ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ "НИКА-2011". "ЛЕТЕЛИ ОБЛАКА".

   В то благословенное, сверкающее свежими красками утро  дня  отъезда все было необычно.
Вероятно, еще ночью поутихшие стихии  снова начали свое извечное движение. И к утру на исполинскую громаду  Чатырдага  с трех сторон  ползли белоснежные облака. Сильный ветер и яркое солнце с  востока поминутно меняли эту грандиозную декорацию. Я решил запечатлеть на камеру это великолепие, а заодно и все детали окружавшего нас в эти дни мира - бетонку, по которой мы столько раз шли на маршруты, и  спартанский уют «Точки», последнего человеческого приюта на границе  с девственной природой.  В своем созерцательном настроении я был не одинок. Павел, на пригорке и с колоском в зубах, также до краев наполнял себя  впечатлениями. София и Надежда пели на память богослужебный репертуар – альт и второе сопрано. При отсутствии первого голоса это был каскад кварт и квинт. И я не  сразу понял, что же они поют.
  Наступили минуты прощания с Чатырдагом. Наш «автобусик» был наготове - чудом сохранившийся реликт имперского прошлого. Его я тоже  тщательно запечатлел на видео, начиная от «лэйблы» на капоте.  Именно такой «катафалк» в моей молодости ходил от ялтинской автостанции на Ай-Петри. Помню, он бодро преодолевал все изгибы и крутизну серпантина по Пендикюлю  вплоть до конечной остановки на Ай-Петри. От нынешнего  экземпляра  все  были в восторге - на последнем отрезке подъема на Чатырдаг он давал фору «мерседесам», не говоря уже о городских  «паркетниках». На финише, сидя в автобусе, Надя и София  запели песню «Летели облака»- достойное музыкальное завершение нашего пребывания в «потерянном раю».
   Буквально на днях, штурмуя отснятый на Чатырдаге  видеоматериал, я решил - пусть эта финальная часть фильма о летнем лагере православной молодежи «НИКА-2011»  так и называется-«Летели облака».

        11.08.11                                             о. Александр Савичев


Имя и фамилия
Комментарий
 
 

2011-08-12 12:20 о.Александр Савичев
Да,София.Чатырдаг-как зерно, падающее в глубины души.В городе оно прорастает воспоминаниями.И понимаешь-усталые ноги и заботы "на потребу дня" есть ничто в сравнении с тем, что ты получил.


2011-08-12 12:14 о.Александр Савичев
Да,София.Чатырдаг- как прорастающее зерно,падающее в глубины души. В городе оно прорастает воспоминаниями и начинаешь понимать, что усталые ноги и заботы "на потребу дня"- ничто в сравнении с тем, что ты получил.


2011-08-12 09:04 Цатрян София
всё... я плачу! эта поездка самое яркое событие моего лета 2011! спасибо "Нике" за это :-)