9.10.11 ОДНОДНЕВНЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА ПРИЗ ОПМ "НИКА".ПЕРВЕНСТВО ДОСТАЛОСЬ НАШЕЙ КОМАНДЕ.

9 октября в спортзале СК ЧФ РФ собрались городские молодежные футбольные команды: «Арсенал»,»Янтарь» и «НИКА». Все команды разделились на два состава (мини- футбол все же). После жеребьевки, разминки и торжественного построения прошла серия таймов по 15-20 минут. Ожидалось участие футбольных команд  «Орвис»  и  «Комфи» (одноименные соответствующим торговым сетям в городе). Надеемся, что они подтянутся к грядущему (уже не однодневному)турниру- на Кубок ОПМ «НИКА». Турнир начнется в ноябре с.г.  и завершится грандиозными финальными играми после Пасхи 2012 г.
 Настоящий же турнир прошел в теплой братской атмосфере: если кто-то падал, то подымали его не только свои. Практически отсутствовал мат - его заменяло знаменитое «о-п-р-с-т!». И все это-под знаменами «НИКИ», осенявшими футбольное поле!
«НИКА» тоже разделилась на два состава. Звездной оказалась «НИКА-2», в которую вошло новое пополнение команды. Среди новых игроков «НИКИ» проявили мастерство и энтузиазм  Димитрий  Янчук, Михаил Энгельс, Александр Янов, Вячеслав Чибисов, Евгений Иванов, Роман Романов и другие. Отлично выглядели  наши вратари: Алексей Карлаш и Роман Романов. Свою долю в победу вложили также наши заслуженные «гладиаторы»: капитан Анатолий Коваленко и Денис  Озеров-лидер по количеству забитых голов в прошедшем летнем сезоне (оба они - после серьезных травм, полученных летом).
Все сказанное мной  отражено  в  предлагаемых вашему вниманию видео-зарисовках. Когда я, наконец, дошел в монтаже клипа до финала и просмотрел все от начала до конца, невольно вспомнил знаменитое "Ай да Пушкин,ай да сукин сын!"(именно так в письме князю П.А.Вяземскому поэт выразил восторг от окончания работы над трагедией «Борис Годунов»).
 Вообще, все участники турнира вызывают восхищение своей способностью к самоорганизации. В смутное время позитивно настроенная молодежь уверенно противостоит поистине «девятому валу» алкоголя, наркотиков и завораживающему соблазну бездумного потребительства, результатом которого является отнюдь не здоровье.


11.10.11                           священник Александр Савичев.

P.S.Отдельный особый респект тренеру "НИКИ"-Василию Ярославовичу Борису.


Имя и фамилия
Комментарий
 
 

2011-11-14 21:40 Алекс
Очень достойная организация турнира. Спасибо за действительно ценные призы! Отдельная благодарность о. Александру за столь ответственный подход даже к такому однодневному турниру. Всё СУПЕР!!! Молодцы


2011-10-11 21:27 Славик.
Хороший турнирчик, организация на уровне, множество призов. Спасибо организаторам за возможность принять участие и посоревноваться с отличными футбольными коллективами.