Видеосюжет инфостудии «НИКА» открыл галерею молодежных проектов Симферопольской епархии на сайте синодального отдела УПЦ МП по делам молодежи!

Налицо  эффективное взаимодействие интернет-ресурсов православной молодежи Украины.

Сразу появляется встречный интерес и желание поделиться впечатлениями от контента сайта,который практически аккумулирует и "ретранслирует" всю нашу работу на местах.

Вот некоторые из них.

Я с удовольствием познакомился с  репортажем  и  фотогалереей  «Вечер встречи волонтеров Ионинского монастыря!»
Феномен  Ионинского православного молодежного объединения - добрый пример для других. Почему? Сплав недюжинного интеллекта и веры, широта взглядов, добротные проекты, подкрепленные  творческой  инициативой волонтеров. Мне пришлось слышать рассказ очевидца и участника этих проектов. Молодой врач-психиатр Константин Воробьев рассказал столько интересного и необычного! Он с увлечением рассказывал как сам занимался арт-терапией с душевнобольными, впитывал полезную информацию на актуальных психологических тренингах,посещал вместе с другими волонтерами одиноких и больных.Сейчас Константин работает в Севастополе - помогает людям преодолевать  зависимость от алкоголя и  табака.
А  вышеупомянутый  репортаж  неожиданно для меня упомянул о выступлении его брата-Петра Воробьева, выпускника МГУ. Помню, на учредительном съезде ОПМ «НИКА» Петр провел презентацию молодежного журнала «Наследник». Как же это здорово, что православная молодежь выходит из «глухой обороны в окопах» и дарит ближним силы и мужество преодолевать экзистенциальные проблемы! «   «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.Апост.4:12)

Еще хотел бы отметить творческую работу видеооператора и монтажера в клипе «Рождественский флешмоб в Ужгороде».
Ненавязчивость, выбор музыки, философский портрет горожанина- современника. У весьма и весьма искусственного рождественского вертепа на городской площади «из миража, из ничего» вдруг собираются люди и поют «спротяженно- сложенную» коляду с такими трогательными словами! И вечно спешащие горожане  внезапно останавливаются- на секунду, на полминуты. Этого достаточно- зерно доброты и веры успевает упасть в их души. И начинаешь понимать, что «Рождество» - это насущно и вечно одновременно.

09.02.12                        священник Александр Савичев



Имя и фамилия
Комментарий