1-й этап всеукраинского конкурса "Молодежь и Церковь.Новости из епархий." завершился награждением победителей и активных участников.

На пятницу 18.05.12 в программе III конференции Синодального отдела по делам молодежи были обозначены завтрак и отъезд. Так что в четверг поездка за дипломом приобрела характер неотвратимости - потом неизвестно в какой канцелярии искать «пропавшую грамоту» (тут я  с улыбкой вспомнил Гоголя). В качестве оператора и фотографа со мной поехала Наденька Ильясова.
По дороге я усиленно  вспоминал маршрут в пансионат «Чембало».Прошлой осенью при поездке на II конференцию крутой серпантин напомнил последние петли подъема на Ай-Петри. На сей раз доехали гораздо быстрее. Мы припарковались поудобнее, взяли камеры и вошли в конференц-зал. Презентации молодежных проектов сменяли одна другую: бодрые голоса выступавших, шутки, аплодисменты. Все было весело и непринужденно. Владыка Иона приехал где-то к часу дня и с ходу пошла церемония награждения победителей и участников конкурса «Молодежь и Церковь. Новости из епархий». Нам достались диплом ( для ОПМ «НИКА» ), грамота ( для меня ) и два роскошных экземпляра Нового Завета: белоснежная плотная бумага (как в альбомах живописи) с классическими иллюстрациями Гюстава Доре (меня удивила их многоцветность, поскольку я привык к черно-белому варианту). Потом на дворе была веселая фотосессия с владыкой Ионой  и запись  интервью с ним же. Удалось пообщаться перед камерой и с диаконом Димитрием Николаевым, отвечающим в Синодальном отделе за информацию. И владыка Иона, и диакон Димитрий- простые в общении, умные, внимательные, предупредительные люди с блеском интеллекта в глазах. Есть на кого равняться. Что ж, постараемся  и дальше плодотворно трудиться  на ниве православной молодежной миссии среди постоянно открывающихся новых горизонтов. «Кризис-время принятия решений». Здорово сказано,правда?


19.05.12                                        о.Александр Савичев


Информационная деятельность ОПМ "НИКА"(Севастополь) удостоена диплома Синодального отдела по делам молодежи УПЦ Информационная деятельность ОПМ "НИКА"(Севастополь) удостоена диплома Синодального отдела по делам молодежи УПЦ Информационная деятельность ОПМ "НИКА"(Севастополь) удостоена диплома Синодального отдела по делам молодежи УПЦ Информационная деятельность ОПМ "НИКА"(Севастополь) удостоена диплома Синодального отдела по делам молодежи УПЦ Информационная деятельность ОПМ "НИКА"(Севастополь) удостоена диплома Синодального отдела по делам молодежи УПЦ Информационная деятельность ОПМ "НИКА"(Севастополь) удостоена диплома Синодального отдела по делам молодежи УПЦ

Имя и фамилия
Комментарий