13.07.12.Перед чемпионатом Украины команда ПФК «Севастополь»-2 нанесла визит в Свято-Митрофановский храм.

   С главным тренером команды ПФК «Севастополь»-2 Валерием Чалым я был знаком еще до его отъезда в Молдову. Валерий перед соревнованиями регулярно приводил в храм команду по пляжному футболу. Тогда я получил первый опыт общения со спортивной молодежью. Теперь он привел мастеров большого футбола. После общей молитвы в храме мы пообщались на церковной площади: записали краткое интервью с Валерием и сфотографировались с командой. Думаю, наша общая задача - подключить спортивную молодежь к участию в Евхаристии (Причастию), главному Таинству Православной Церкви. В августе пройдет очередная общая исповедь для молодежи «НИКИ». Возможно, профессионалы спорта присоединятся к нам.  Участвуя в Евхаристии, мы выполняем прямую заповедь Иисуса Христа. Перед этим таинством умолкают человеческие слова- сам Бог касается наших душ.

   С удовольствием присоединяю к этому репортажу несколько архивных фото четырехлетней давности. На них запечатлена сборная по пляжному футболу. Спортивная и духовная эстафета налицо.


13.07.12                                 Председатель ОПМ «НИКА»
                                       священник Александр Савичев

1.08.2008. Сборная ПФС  Севастополя в Свято-Митрофановском храме. 1.08.2008. Сборная ПФС  Севастополя в Свято-Митрофановском храме. 1.08.2008. Сборная ПФС  Севастополя в Свято-Митрофановском храме. 1.08.2008. Сборная ПФС  Севастополя в Свято-Митрофановском храме. 1.08.2008. Сборная ПФС  Севастополя в Свято-Митрофановском храме. 13.07.12.Перед чемпионатом Украины команда ПФК «Севастополь»-2 нанесла визит в Свято-Митрофановский храм.

Имя и фамилия
Комментарий