В музыкальной группе НИКА пополнение: вокалист и бас-гитарист Алексей Войтенков.

   Как и все хорошее, Алексей  появился неожиданно. Посмотрел наши музыкальные ролики на Youtube,  позвонил и пришел. Что сказать? Большой диапазон голоса с хорошими верхами, неплохой музыкальный вкус, артистизм, умение работать самостоятельно. Меня он сходу стал называть «отец Александр», что тоже приятно: иногда слегка устаешь от статуса, а иногда от фамильярности. Он показал мне часть своего предполагаемого концертного репертуара. Я же сразу «нагрузил» его продюсерским заказом: «Это все» (Шевчук), «Я здесь» (Кипелов),«Севастополь» (Маршал), «Tears in Heaven»( Clapton), два дуэта из « The Phantom Of The Opera» ( Webber) и т.д. В общем,  Алексей пришел вовремя. Работать с ним достаточно легко: творческие амбиции не мешают ему выслушивать мои замечания хорового дирижера по поводу интонационных тяготений в мелодии. Как журналист я поговорил с  Алексеем   о его пути в музыке. Вот результат этого пятиминутного «расследования». С 12 лет, до 1998 года, тогда еще Леша был участником ВИА Голубинского Дома культуры (играл на бас-гитаре и пел). Участвовал в Бахчисарайском смотре народного творчества. С 1997 года стал  художественным руководителем ДК Голубинки. В этом же году к обязанностям худрука прибавились обязанности директора ДК. Так он проработал один год. Затем началась севастопольская музыкальная эпопея. С 2002 по 2006 год Алексей играет на бас-гитаре и поет в группе «Севастопольские чайки»(Городской дом культуры, ныне Севастопольский центр культуры и искусства). Затем наступает затишье в занятиях музыкой вплоть до его нынешнего прихода в нашу музыкальную группу. Что ж, отличный багаж: есть от чего отталкиваться и что улучшать. Для видео презентации я попросил его спеть одну из понравившихся мне песен из его личной подборки: «Погоди, постой!». Вот пока и все. Приходите на наш  концерт 21 октября вечером в 19 часов: большой зал Делового и культурного центра (площадь Восставших). Там определенно будет что послушать. Вчера, после обсуждения на репетиции, мы решили назвать нашу концертную программу: «Коллекция хитов арт-рока,  джаза и песенной лирики».

02.10.2012                                     Продюсер группы НИКА
                                                        Александр Савичев

P.S.   Дом культуры в Голубинке, со слов Алексея,  ныне на 50 лет сдан в аренду под диско-бар. Кресла из зрительного зала убрали, уровень пола выровняли, поставили столы  и т.д. Как говорится, без комментариев. Под «антилиберальную»  трескотню некоторых товарищей (в том числе и в рясах)  о  « диком Западе»…

В музыкальной группе НИКА пополнение: вокалист и бас-гитарист Алексей Войтенков. В музыкальной группе НИКА пополнение: вокалист и бас-гитарист Алексей Войтенков. В музыкальной группе НИКА пополнение: вокалист и бас-гитарист Алексей Войтенков. В музыкальной группе НИКА пополнение: вокалист и бас-гитарист Алексей Войтенков.

Имя и фамилия
Комментарий